Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Сибири найдены военные доспехи, которым 4000 лет

В Сибири найдена военная броня, которой 4000 летЧетыре тысячи лет назад могучий воин спрятал свой ценный военный костюм. Сегодня его удивительный костюм, созданной из костей, был обнаружен в Сибири. Комплект брони, найденный в Омске, удивительно хорошо сохранился. Он был аккуратно сложен и закопан в глубокой яме возле старинного села.

Борис Коников, куратор раскопок, рассказал: "Это уникальная вещь в первую очередь потому, что такая броня даже в то время считалась очень ценной. Она была дороже жизни, потому что она спасала жизнь".

По информации корреспондента РИА "ТОП-ТУРИЗМ", возраст брони составляет около 3900 лет. Как сообщили археологи нашему корреспонденту, броня могла бы быть подарком, но возможно являлась военным трофеем. На это указывает то, что защитный костюм был изготовлен на расстоянии не менее 1000 километров от места захоронения.

Такая ценная находка была обнаружена совершенно случайно, во время проведения строительных работ пятизвездочного отеля на набережной реки Иртыш в Омске. Раскопки проводятся на месте строительства нового пятизвездочного отеля возле реки Иртыш в Омске.

Ученые пока не определили, кости какого животного использовались для этой брони. "В настоящее время ведутся работы по восстановлению костюма", - заявил Борис Коников.

Кости, скрепленные кожаными ремнями, надежно защищали от каменной стрелы, бронзового ножа или копья, которые использовались в то время.

Ученые установили, что акулы больше нап…

Ученые установили, что акулы больше  нападают на мужчин

Акулы в девять раз чаще убивают мужчин, чем женщин. Этот факт определился, после анализа всех случаев нападения акул в мире.

Удивительный огород на крыше мадридског…

 Удивительный огород на крыше мадридского отеля

Крупнейший в мире городской огород, расположен на крыше отеля Wellington в Мадриде. Кухня отеля вот уже несколько месяцев использует собственный урожай. Площадь огорода составляет 325 квадратных метров.

Годовщина трагедии 9/11 в США

Годовщина трагедии 9/11 в США

На территории Соединенных Штатов были проведены траурные мероприятия в честь 13 годовщины со дня серии террористических актов, произошедших 11 сентября 2001 года. Как известно, в этот день 19 террористов-смертников захватили...

В Японии из-за сильных ливней эвакуирова…

В Японии из-за сильных ливней эвакуировали около миллиона жителей

Сильные ливневые дожди, обрушившиеся на остров Хоккайдо на севере Японии, привели к тому, что около одного миллиона людей, живущих вблизи рек, вынуждены были эвакуироваться.