Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В день пилигрима в Ирландии исследуют средневековые маршруты паломников

В день пилигрима в Ирландии исследуют средневековые маршруты паломниковНациональный день Пилигрима является новым Пасхальным фестивалем, взявшим в основу исторические пешеходные маршруты средневековых паломников Ирландии. Эта новое тематическое мероприятие организовано местными общинами и направлено на повышение осведомленности о богатом наследии ирландских паломнических путей.

Маршруты разработаны в связи с ростом популярности легендарного Пути Святого Иакова, паломнической дороги к могиле апостола Иакова в испанском городе Сантьяго-де-Компостела и способствует возрождению интереса к маршрутам пилигримов и в Ирландии. Она рассчитана не только на тех, кто любит исследовать древние исторические факты о кающихся в прошлом, но и на рост числа ищущих маршруты с более глубоким духовным значением. 19 апреля 2014 года все желающие смогут принять участие в праздновании Дня пилигрима, который откроет 10 маршрутов средневековых паломников в графствах Донегол, Оффали, Майо, Уиклоу, Типперари, Клэр, Керри, Корк.

День Пилигрима обеспечит теплый прием для участников всех религиозных и не религиозных течений. Этот день подчеркнет общее христианское наследие Ирландии и предназначен для облегчения более глубокого понимания исторического прошлого страны.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", походы проводятся под руководством гидов, которые расскажут об истории этих паломнических путешествий в Ирландии. Мероприятия проводятся при поддержке Комитета по культурному наследию Ирландии. Впервые Программа "Пути пилигрима" получила свое развитие в 1997 году, первоначально насчитывала 7 маршрутов.

http://www.top-tourism.ru/

В Париже вновь открылся зоопарк

В Париже вновь открылся зоопарк

Новый современный зоопарк открывается в Париже после 5-летней реконструкции. Посетители зоопарка смогут увидеть более 1000 животных, которые теперь будут жить в условиях, приближенных к естественным.

В Индии официально признали третий пол

В Индии официально признали третий пол

Индия официально признала существование третьего пола. Теперь жители Индии, которые не хотят себя относить к мужскому или женскому, смогут указывать в паспортах третий пол. Суд решил наделить трансгендеров теми же социальными...

Международный карнавал на Сейшелах

Международный карнавал на Сейшелах

Сейшельские острова готовятся к предстоящему ежегодному « Международному Карнавалу Виктория" - событию, которое привлекает тысячи участников из разных стран мира.

На юго-западе Мексики произошло мощное з…

На юго-западе Мексики произошло мощное землетрясение

На юго-западе Мексики произошло мощное землетрясение магнитудой 7,2. Об этом сообщает Геологический центр США.