Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Бангкоке ввели режим чрезвычайного положения

В Бангкоке ввели режим  чрезвычайного положенияПравительство Таиланда с завтрашнего дня вводит в столице страны Бангкоке, а также ближайших провинциях режим чрезвычайного положения. Этот шаг позволит властям сдерживать движение митингующих. Правительство получило возможность объявлять комендантский час, задерживать подозреваемых без предъявления обвинения и вводить цензуру в СМИ.

Таиландская оппозиция продолжает добиваться немедленной отставки исполняющей обязанности премьера страны Йинглак Чинават, а также пытается сорвать внеочередные выборы в Национальное собрание, которое назначено на 2 февраля.

Однако Чинават заявляет, что не намерена ни уходить в отставку, ни отменять парламентские выборы.

Во вторник колонну манифестантов по улицам столицы провёл лично лидер оппозиционеров Сутеп Таугсубан. Власти Таиланда пока не предприняли попыток его задержать, опасаясь кровопролития, хотя ордер на его арест по обвинению в государственной измене был подписан еще два месяца назад. 

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", движение оппозиции отказалось вести переговоры, а растущее число жертв только углубило тупиковую ситуацию.

В Германии открывается новый Национальны…

В Германии открывается новый Национальный парк

Германия в настоящее функционируют 15 национальных парков. 1 января 2014 года официально был открыт еще один – Шварцвальдский Национальный парк в Баден-Вюртемберге.

Убийство дельфинов в Японии

Убийство дельфинов в Японии

Ежегодно рыбаки городка Тайдзи в префектуре Вакаяма в Японии загоняют несколько сотен дельфинов в бухту. Часть животных они отбирают на продажу в аквапарки, часть убивают ради мяса.

От взрыва автомата по производству попко…

От взрыва автомата по производству попкорна погиб ребенок

В Китае погиб семилетний мальчик, который решил купить попкорн. Причиной гибели ребенка стал взрыв автомата по производству попкорна. Кусок трубы, отлетевший при взрыве, угодил ребенку, протягивающему деньги, прямо в голову....

12 мигрантов в Греции утонули при буксир…

12 мигрантов в Греции утонули при буксировке их судна пограничниками

Агентство ООН по делам беженцев (УВКБ) призвало провести расследование после того, как судно с мигрантами перевернулось во время буксировки судном греческой береговой охраны. В результате этого инцидента погибли двенадцать человек.