Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Рио ожидает 600 000 туристов на Чемпионат мира по футболу 2014

Рио ожидает 600 000 туристов на  Чемпионат мира по футболу 2014Рио - один из двенадцати бразильских городов, в которых состоятся матчи Фифа 2014. Всего пройдет семь игр, а город проведет финал 13 июля на всемирно известном стадионе "Маракана", который был полностью модернизирован, чтобы соответствовать требованиям ФИФА.

Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс инициировал оперативную подготовку города для чемпионата мира 2014 года, который начнется 12 июня.

По инфомации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в ходе мероприятия Рио надеется привлечь 600 000 туристов. Так, чтобы уменьшить количество транспортных средств в обороте и обеспечить беспереюойное движение по транспортным путям, в городе был объявлен трехдневный праздник в дни матчей на стадионе "Маракана". Критики утверждают, что праздники приведут к потере дохода от бизнеса, но мэр возразил, сказав, что эти потери будут компенсированы за счет туризма.

Ожидается, что во время чемпионата метро будет переполнено, ведь людям нужно будет как-то попасть на стадионы. Чтобы не допустить этого на период матчей будет урегулирована автобусная система передвижения.

По данным ведомства, оперативный план был в стадии разработки в течение последних двух лет. Он разрабатывался с учетом опыта, почерпнутого из других крупных международных спортивных мероприятий.

http://www.top-tourism.ru/

Япония готовится к массовому наплыву тур…

Япония готовится к массовому наплыву туристов во время Золотой недели

Япония, по расчетам специалистов, готовится встретить 22,4 млн. отдыхающих в праздничные для нее дни. В результате праздников туристическая отрасль страны должна получить на 8,5 миллиард долларов.

Туризм Сан-Франциско борется за разнообр…

Туризм Сан-Франциско борется за разнообразие

Партнерство лидеров в Сан-Франциско, представляющие такие отрасли как промышленность, гражданские права, бизнес, власти, образование, впервые объявили о совместной инициативе содействовать интеграции гостиничной и туристической индустрии.

Вьетнамская культура в центре внимания ч…

Вьетнамская культура в центре внимания чешской столицы

В столице Чехии проходит большое количество мероприятий, посвященных вьетнамской культуре. Организаторами выступили посольство Вьетнама и вьетнамская ассоциация в стране в координации с чешской национальной галереей.

Туры на вертолете для обзора Пхонг Нха-К…

Туры на вертолете для обзора Пхонг Нха-Ке Банг

Во Вьетнаме стали возможны вертолетные экскурсии. Первые две вертолетные экскурсии проводились с Dong Hoi над достопримечательностями, имеющими статус Всемирного природного наследия - Phong Nha Ke Bang.