Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Путешествие в Турцию с электронной визой становится проще

Путешествие в Турцию с электронной визой становится прощеПутешествие в Турцию станет проще и быстрее с введением новой электронной системы Visa. Новая электронная система Visa дает возможность всем туристам получить визу онлайн для поездки в страну, просто заполнив и представив заявку на www.evisa.gov.tr.

Этот шаг направлен на сокращение очередей в аэропортах и делает путешествие более легким для иностранных гостей. Правила и нормы для получения электронной визы:

- Наличие действительного паспорта в течение минимум 6 месяцев, резервирование билетов и кредитной / дебетовой карты (MasterCard, Visa и др.).

- Заявление должно быть подано как минимум за неделю до вылета, электронная Visa будет выслана по электронной почте заявителю в течение 24 часов после подачи заявления и получения оплаты.

- Офицеры паспортного контроля в аэропортах могут проверить вашу электронную визу в электронной системе; однако, желательно принести распечатанную или мягкую копию (т.е. на планшетном ПК или смартфоне).

- Граждане 94 стран имеют право подать заявление на получение электронной визы. Чтобы увидеть список этих стран, посетите www.evisa.gov.tr.

- Получение визы в аэропортах будет невозможным после 31 декабря 2014. После этой даты для въезда в Турцию будут действительны только электронные визы.

http://www.top-tourism.ru/

Тайский храм в Бангкоке удостоен премии …

Тайский храм в Бангкоке удостоен премии ЮНЕСКО по культурному наследию

Старинный тайский храм в районе Тонбури Бангкока был удостоен премии Азиатско-Тихоокеанского наследия в категории сохранения культурного наследия ЮНЕСКО.

Четыре из десяти пожаров в Чили стали ре…

Четыре из десяти пожаров в Чили стали результатом поджога

Согласно исследованиям чилийского лесного техникума, четыре из 10 лесных пожаров, произошедших в стране за последние пять лет, произошли по вине человека.

В Калифорнии перевернулся автобус с деть…

В Калифорнии перевернулся автобус с детьми

Высокая скорость стала причиной аварии школьного автобуса в Анахайме (Калифорния). Автобус переехал через бордюр и врезался в деревья и фонарный столб. В результате аварии 12 человек получили травмы. Трое из...

В Кении продолжают убивать слонов

В Кении продолжают убивать слонов

Браконьеры убили шесть слонов, в том числе четыре слоненка в частном заповеднике в Кении. Об этом заявили чиновники Службы Охраны животных страны.