Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Мадагаскар – столица бубонной чумы

Мадагаскар – столица бубонной чумыКак сообщили корреспонденты РИА "ТОП-ТУРИЗМ", эпидемиологи предупредили, что бубонная чума, охватившей Мадагаскар, может привести к полномасштабной эпидемии.

Растут опасения, что смертельная болезнь может распространиться через тюрьмы острова, которые полны крыс.

В прошлом году, 60 человек на Мадагаскаре умерло от бубонной чумы. Это больше, чем в любой другой стране мира. Мадагаскар сегодня называют столицей бубонной чумы.

В то время как болезнь была почти полностью искоренены из Европы, было зафиксировано 256 случаев бубонной чумы на Мадагаскаре в прошлом году.

В октябре увеличивается опасность новых вспышек заболевания, так как блохи, которые распространяют болезнь в большом количестве размножаются во влажную погоду.

Международный Комитет Красного Креста и институт Пастера теперь работает в стране с целью предотвращения очередной вспышки бубонной чумы.

Экспертов особенно беспокоит перспектива начала эпидемии на Мадагаскаре, переполненной мерзкими тюрьмами, и распространения ее, когда заключенные будут освобождены или принимать гостей.

Крысы, живущих в тюрьмах часто заражены блохами, являющихся переносчиками бубонной чумы людям при укусах.

Хотя заболевание можно вылечить с помощью антибиотиков, сельские жители часто не имеют доступа даже к самым элементарным препаратам. Именно поэтому, вспышка заболевания в такой стране, как Мадагаскар является поистине стихийным бедствием.

Новая услуга бизнес-класса для киевских …

Новая услуга бизнес-класса для киевских пассажиров Flydubai

Авиакомпания Flydubai объявила о запуске нового сервиса. Пассажиры рейса FZ729 в киевском аэропорту Борисполь первыми испытают новые предложения продукта перевозчика.

Во Вьетнаме эвакуировано 180 000 человек

Во Вьетнаме эвакуировано 180 000 человек

Более ста тысяч человек было эвакуировано из прибрежных районов Вьетнама в понедельник в результате надвигающегося тайфуна Нари. По прогнозам тайфун ожидается во вторник утром.

Йога указал место, где зарыты сокровища …

Йога указал место, где зарыты сокровища индийских правителей

Правительство Индии приступило к раскопкам разрушенного дворца, после того, как индусу-провидцу приснилось, что тонны золота были погребены под ним.

86 туристов засыпало снегом около Эверес…

86 туристов засыпало снегом около Эвереста

Спасательная операция была успешно завершена. Сегодня несколько китайских спасательных групп эвакуировали 86 туристов, которые оказались в ловушке, в условиях сильного снегопада в Северном лагере Эвереста в Центральном Тибете. Среди этих...