Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Йеменский остров является одним из крупнейших туристических направлений

Йеменский остров является одним из крупнейших туристических направленийУже многие турфирмы подтвердили, что туризм в Сокотрской губернии является одним из самых перспективных в мире архипелагов и остается самым популярным Йеменским туристическим направлением в мире. Сокотра был известен до того, как был объявлен в качестве губернии Указом Президента в декабре 2013 г. Назывался он остров Сокотра или архипелаг Сокотра.

Руководители туристических агентств рассказали о возрастающей популярности Сокотры в мировом туристическом рынке. Политическая стабильность, биологическое разнообразие и различные туристические достопримечательности делают архипелаг одним из наиболее предпочитаемых мест в мире. Кроме того, губерния была включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО в 2008 году.

Председатель правления турагентств Абу Талеб, Мохаммад Абдулкерим Абу Талеб, подтвердил, что туризм в Сокотра очень перспективен, так как является единственным безопасным местом для туристов в Йемене. Также он отметил, что во время участия на международных выставках архипелаг Сокотра всегда вызывал интерес и являлся привлекательным туристическим направлением.

Абу Талеб пояснил, что проблема безопасности в стране была одна из самых больших. Туристам было тяжело получить прямые рейсы на остров.

Директор туристической компании Джаммалах Мохаммад Абдулнаби рассказал корреспондентам РИА "ТОП-ТУРИЗМ", что многие проблемы, с которыми сталкивается туризм в Сокотра, были решены. Также он рассказал о недавнем визите делегации Министерства туризма, туристического совета по развитию и туристических компаний на остров.

Остров был назван одним из 10 самых богатых островов в мире по своему биологическому разнообразию. Он включает в себя 200 видов редких видов флоры из 600 в мире, и многие из этих растений, используются в традиционной медицине.

Воздушная скорая помощь открывает базу в…

Воздушная скорая помощь открывает базу в международном аэропорту Ньюкасла

В международном аэропорту Ньюкасла открыли еще одну базу воздушно-транспортной скорую помощи для оказания медицинских услуг для населения.

Первый поезд со спа-процедурами для ног

Первый поезд со спа-процедурами для ног

В июле 2014 года в JR East будет запущен первый японский скоростной поезд с уникальными услугами для пассажиров – в вагонах поезда будут предлагаться спа-процедуры для ног. В вагонах под...

Таиланд ужесточил правила въезда для ино…

Таиланд ужесточил правила въезда для иностранцев

Таиланд ужесточит правила въезда для иностранных туристов, введя положение, по которому в стране невозможно длительное безвизовое пребывание. Новый миграционный закон вступает в силу с 13 августа на всех пограничных пунктах...

Эфиопия получила более 1,5 млрд долларов…

Эфиопия получила более 1,5 млрд долларов от туризма за последние девять месяцев

Доходы Эфиопии в секторе туризма, значительно возросли. Эфиопия, по данным Министерства культуры и туризма, зарегистрировала более 1,5 млрд. долларов прибыли от туризма за последние девять месяцев.