Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

ЕС согласен начать переговоры с Кубой

ЕС согласен начать переговоры с КубойЕвропейский Союз согласился начать переговоры с Кубой, направленные на полное восстановление двусторонних отношений с Коммунистической партией острова. По официальным данным, на переговорах, которые могут начаться уже в следующем месяце, будут стремиться к увеличению торговли и инвестиций, и включать диалог по правам человека.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", начиная с 1996 года, ЕС уже ограничил свои связи с Кубой с целью поддержки многопартийной демократии и прогресса в области прав человека. Блок является вторым торговым партнером на Кубе после Венесуэлы.

Он представляет собой основной источник инвестиций, также сотни тысяч европейских туристов ежегодно посещают этот остров. По поводу внешней политики Кэтрин Эштон подчеркнула, что права человека остаются "ядром" в отношениях с Кубой.

"Эти переговоры будут способствовать укреплению нашего взаимодействия с Кубой", - сказала она. "Я надеюсь, что Куба воспользуется этим предложением"

Посол ЕС в Гаване, Герман Portocarero, заявил, что цель была поддерживать и сопровождать "изменения на острове", а также поощрения прав человека.

Юридически двусторонние отношения принесут "больше возможностей", - добавил он. Перемещение указывает важнейших дипломатических сдвиг, поскольку ЕС поддержал отмену санкций против Кубы в 2008 году.

В 1996 году ЕС согласовала ряд правил, регулирующих ее отношения с Кубой. В правилах говорится, что ЕС ставит целью "стимулировать процесс перехода к плюралистической демократии и уважению прав человека и основных свобод, а также обеспечение устойчивого восстановления и улучшения жизни кубинского народа".

Несмотря на политику, более чем у половины стран-членов ЕС двусторонние соглашения с Кубой. Куба отвергла Общую Позицию, утверждая, что это является вмешательством в его внутренние дела.

Предпринимательские навыки на мастер-кла…

Предпринимательские навыки на мастер-классе авиакомпании

Амбициозные студенты в школах по всей West Yorkshire собрались, чтобы набраться производственных навыков в British Airways и Лидс-Брэдфорде на "мастер-классе авиакомпании". Сотрудники авиакомпании и аэропорта проводили открытые занятия, чтобы поделиться...

По железной дороге в праздничные дни был…

По железной дороге в праздничные дни было перевезено более 274000 пассажиров

Более 274,000 пассажиров доверились железнодорожному транспорту для поездки в Канаду во время праздников с 18 декабря 2013 года по 7 января 2014 года.

Пожары на острове Суматра

Пожары на острове Суматра

297 лесных пожаров было зафиксировано со спутника на острове Суматра во вторник утром. Это число значительно увеличилось по сравнению с 62 пожарами накануне. 140 пожаров было обнаружено в Северной Суматре, 81...

Восемнадцать человек погибло в ДТП в Инд…

Восемнадцать человек погибло в ДТП в Индии

Восемнадцать человек погибли и двое ранены в результате двух дорожно-транспортных происшествий, которые произошли в Индии на шоссе NH-34 в районе Малды во вторник.