Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

День основания буддизма может быть опровержен

День основания буддизма может быть опроверженИсследователи считают, что они нашли в Лумбини самый старый буддийский храм в мире. Это центр паломничества Nepla начиная с 550 г. до н.э. Данная находка может изменить общепринятую дату рождения Будды на столетие назад.

Лумбини считается родиной Будды, и исследователи обнаружили убедительное археологическое свидетельство о более раннем происхождении международной религии. Исследователи подробно описали открытие древней святыни под храмом Майя Деви в Лумбини.

"Это один из тех редких случаев, когда вера, традиции, археология и наука соединяются вместе", сказал археолог Leady и автор исследования Робин Coningham. Научные данные свидетельствуют о реальной жизни Будды, который возможно жил от 563 -483 до н.э.

Лумбини считается одним из четырех самых святых мест буддизма. Нынешний храм Майя Деви была построена над древними руинами.

Он состоит из десятка монастырей, относящихся к различным буддийским школам, ступ и других памятников. В Лумбини можно увидеть буддийские храмы Таиланда, Китая, Камбоджи и других государств, где исповедуют буддизм.

Храм Майя Деви занимает центральную часть комплекса. В нем находится древний камень, изображающий рождение принца. Вокруг храма находятся остатки культовых сооружений эпохи раннего буддизма и дерево Бодхи (дерево просветления). Согласно преданию, под деревом этого вида Будда обрел просветление.

Геостационарный спутник будет обеспечива…

Геостационарный спутник будет обеспечивать безопасность бразильских коммуникаций

Visiona Tecnologia Espacial S.A. и Telebras официально подписали контракт о поставке Стратегических Коммуникацонных Геостационарных спутников. Бюджет контракта составляет $ 1,3 млрд. и предусматривает доставку систем безопасности к концу 2016 года.

Дубай выиграл право на проведение "…

Дубай выиграл право на проведение "Экспо-2020"

Хостинг "Экспо-2020", будет иметь значительное влияние на индустрию туризма Дубая и ОАЭ и предоставляет уникальную платформу для распространения замечательной истории о молодом городе.

Птичий грипп захватил самолет?

Птичий грипп захватил самолет?

Около 47 пассажиров закашляли, а у 16 была обнаружена лихорадка. Все они в срочном порядке были доставлены в больницу для дальнейшего тестирования. Позже обнаружилось, что это был всего лишь простой...

Adria Airways усовершенствовала свои усл…

Adria Airways усовершенствовала свои услуги

В первые три квартала этого года Adria Airways снизила количество своих регулярных и чартерных рейсов на 6%, в соответствии с планами. При этом авиакомпания увеличила количество перевезенных пассажиров на 2%...