Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Восстановлен монумент в Вашингтоне

Монумент в ВашингтонеВ Америке большой обелиск засветился снова, когда должностные лица Службы Национального парка щелкнули выключателем и 488 ламп вмиг осветили памятник. Перед этим был 10-секундный обратный отсчет в Национальном Молле.

Напомним, что монумент был поврежден и закрыт на неопределенный срок в результате землетрясения в 5-8 баллов на Восточном побережье, 23 августа 2011 года, после которого он получил значительные повреждения и стал представлять опасность для посетителей.


Теперь лампы будут светиться в сумерках каждый вечер, пока памятник не закроют на следующий год.

"Это вроде как Эйфелева Башня", - сказал местный житель Джек Спайрекс.

Большая толпа зрителей начала восхищаться красотой монумента. Многие стали позировать для фотографий, якобы прикуривая от подножия башни. Большое количество фотографий и видео в тот же день было выложено в Facebook и Twitter.

«Мемориал Вашингтона в новом освещении действительно прекрасен! Никогда башня не выглядела столь ярко и потрясающе, даже до землетрясения», - сказал Чейз Джонсон.

Староста Национального Молла Боб Фогель в интервью для «Associated Press» сказал: «Восстановление памятника является важной вехой и плод многолетнего труда и усилий. Это было сделано, прежде всего, во имя президента Джорджа Вашингтона».

"Мы знаем, что наши посетители разочарованы тем, что они на самом деле не могут подняться на памятник", - сказал он. "Поэтому мы надеемся, что вскоре это будет возможно»

Много камней осыпалось с вершины памятника, огромное количество трещин появилось на всей его поверхности, однако теперь монумент восстановлен и радует огромное количество посетителей.

Слепой альпинист покорил новые высоты

Слепой альпинист покорил новые высоты

 Альпинист в Британии стал первым слепым человеком, который поднялся на вертикальную скалу высотой в 3000 футов, известную как одна из самых опасных вершин в мире.

Восковой подарок из Китая

Восковой подарок из Китая

Китай пожертвовал восковую фигуру Ким Чен Ира своему надоедливому союзнику – Северной Корее.

Новый отель в Санторини

Новый отель в Санторини

Санторини является, пожалуй, одним из самых прекрасных островов в мире, который привлекает тысячи посетителей каждый год. Поэтому неудивительно, что здесь находится большое количество роскошных отелей, предлагающих широкий спектр удобств и...

Туристическая отрасль Нового Орлеана нап…

Туристическая отрасль Нового Орлеана напрямую зависит от инвестиций

Согласно данным опроса, опубликованного Datu Research LLC, Новый Орлеан, который находится в прибрежной черте Мексиканского залива, тратит $19 млрд. в год на туристическую сферу дикой природы, которая сильно зависит от...