Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Калифорнии вспыхнул огромный лесной пожар

В Калифорнии вспыхнул огромный лесной пожарОгромный лесной пожар вблизи Национального парка Йосемити в Калифорнии заставил туристов бежать в пик сезона. Губернатор Джерри Браун объявил в Калифорнии чрезвычайное положение.

По сведениям РИА «Топ-Туризм», площадь пожара продолжает расширяться, и достигла 164 квадратных миль (424 кв. км) к утру пятницы.

Более 2000 пожарных ведут борьбу с огнем в труднодоступной местности. Пожар угрожает тысячам домов.

Пламя не достигло самой Yosemite, но парк остается в зоне опасности.

Пожар заблокировал участок автомагистрали, который является одним из трех входов в западную часть парка, принимающий до 15 000 посетителей в день в летнее время.
Данный пожар является за всю историю одним из 50 крупнейших пожаров в западной части США. Огонь уже уничтожил два жилых дома и семь хозяйственных построек.
Власти предупреждают, что, по крайней мере, 2500 домов, гостиниц, предприятий и несколько кемпингов находятся под угрозой.

По словам местных жителей, область, обычно переполненная туристами, теперь пуста.
"Этот огонь убивает нашу финансовую стабильность", - сообщает нашим корреспондентам владелец ресторана Коринна Лох: "Это самый пик сезона, который теперь пошел насмарку и это действительно трагично".

Пожарные говорят, что этот пожар один из самых страшных за всю историю, и ситуация ухудшается в результате сильных ветров, которые разносят пламя в разные стороны.
По словам администрации штата, крутые холмы района и пересеченная местность препятствуют усилиям пожарных и усугубляют ситуацию.

На Кубе зарегистрированы массовые случаи…

На Кубе зарегистрированы массовые случаи заболевания холерой

Вспышка смертельного заболевания холеры охватило Кубу. Дипломатические службы США в Гаване предупредили своих граждан, путешествующих по стране о возможной опасности.

Первая Евро-азиатская конференция по гор…

Первая Евро-азиатская конференция по горнолыжным курортам пройдет в Казахстане

Зимние виды спорта признаются важным сегментом современного туризма и весьма актуальны на внутреннем и международном туристическом рынке сегодня. Тем не менее, развивающиеся направления этого сектора туризма все чаще сталкиваются с...

Древние люди тоже были гурманами

Древние люди тоже были гурманами

На территории Дании во время недавних раскопок была выявлена посуда, на которой находились мельчайшие остатки специй. Оказалось, что даже среди первых поселений на земле были гурманы, которые любили поедать добычу...

Митинг в честь годовщины знаменитой речи…

Митинг в честь годовщины знаменитой речи Мартина Лютера Кинга

В честь самой известной речи Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта» прошел митинг в Вашингтоне 24 августа 2013 года. Как известно многим, эта речь была посвящена гражданским правам человек....