Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

В Индии официально признали третий пол

В Индии официально признали третий полИндия официально признала существование третьего пола. Теперь жители Индии, которые не хотят себя относить к мужскому или женскому, смогут указывать в паспортах третий пол. Суд решил наделить трансгендеров теми же социальными правами, которыми пользуются другие меньшинства в Индии.

"Признание трансгендеров представителями третьего пола является не социальными или медицинским вопросом. Эта проблема касается прав человека", — заявил судья Радхакришнан во время вынесения постановления.

По информации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", вопрос о признании в Индии статуса третьего пола поднимался еще в 2012 году, когда евнух Лакшми Нараян Трипатхи и группа, его поддерживающая, подали иск об этом в верховный суд. Активист отметил, что принятое судом решение является историческим для представителей нейтрального пола. До настоящего времени в Индии представители третьего пола традиционно подвергались дискриминации.

http://www.top-tourism.ru/

Количество туристов в Греции в 2013 году…

Количество туристов в Греции в 2013 году увеличилось

В понедельник государственное статистическое агентство Греции заявило, что поток туристов в Греции в 2013 году увеличился на 15,5 процента. Это помогло стабилизировать стране шаткую экономику.

В Париже вновь открылся зоопарк

В Париже вновь открылся зоопарк

Новый современный зоопарк открывается в Париже после 5-летней реконструкции. Посетители зоопарка смогут увидеть более 1000 животных, которые теперь будут жить в условиях, приближенных к естественным.

В день пилигрима в Ирландии исследуют ср…

В день пилигрима в Ирландии исследуют средневековые маршруты паломников

Национальный день Пилигрима является новым Пасхальным фестивалем, взявшим в основу исторические пешеходные маршруты средневековых паломников Ирландии. Эта новое тематическое мероприятие организовано местными общинами и направлено на повышение осведомленности о богатом...

Международный карнавал на Сейшелах

Международный карнавал на Сейшелах

Сейшельские острова готовятся к предстоящему ежегодному « Международному Карнавалу Виктория" - событию, которое привлекает тысячи участников из разных стран мира.