Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Тысячи людей страдают от забастовок работников авиа- и железнодорожного транспорта во Франции

Забастовки авиа- и железнодорожных операторов во ФранцииПассажиры, желающие посетить Европу на этой неделе, могут столкнуться с длительными задержками и отменами рейсов самолетов и поездов по причине забастовок французских авиадиспетчеров и железнодорожных операторов страны.

Авиадиспетчеры прекратили работу во вторник утром и не планируют возвращаться на свои рабочие места до пятницы, что стало причиной задержки и отмены множества рейсов по направлениям в, из и через Францию. Кроме того, есть вероятность задержки рейсов, которые пересекают воздушные границы Франции.

Все местные французские железнодорожные перевозки также будут крайне ограничены с 8 часов вечера среды, когда работники национальных железнодорожных перевозок SMCF начнут свою забастовку. Она продлится до 8 утра пятницы.  
Как сообщил представитель компании Eurostar, рейсы через Ла-Манш не будут затронуты забастовками работников авиа- и железнодорожного транспорта. Могут пострадать пассажиры, которые совершают пересадку во Франции. Таким пассажирам компания дает возможность обменять свои билеты на альтернативные даты в течение 2 месяцев.
Руководство французских авиалиний обратилось с просьбой к авиакомпаниям, использующим аэропорты Франции, отменить половину их рейсов.

Забастовка авиадиспетчеров началась в 6 утра среды по французскому времени и продолжится до 6 утра пятницы, 14 июня.
По данным компании British Airways, произошла «значительная» отмена рейсов в аэропорты Парижа, Ницы, Лиона и Тулузы. Кроме того, British Airways предупреждает: «Отмены и задержки рейсов коснутся не только полетов в Францию, но ввиду значительной географической протяженности Франции ожидаются задержки рейсов по всей Европе».

Компания British Airways отменила пошлины за обмен билетов как для своих пассажиров, так и для пассажиров ее партнеров American Airlines и Iberia на полеты в, из и через Бордо, Лион, Марсель, Ницца, Париж, Тулузу.
Другие крупные авиакомпании предлагают возврат стоимости билетов или отмену сбора за обмен билетов.

В Северной Корее появится горнолыжный ку…

В Северной Корее появится горнолыжный курорт

На востоке КНДР возводят первый в этой стране горнолыжный комплекс. Его открытие, соответственно с распоряжением Ким Чен Ына, являющегося главой государства, запланировано на будущую зиму.

В Уругвае открылся роскошный отель

В Уругвае открылся роскошный отель

Гостиничной цепочкой Sofitel Luxury Hotels в Монтевидео (столица Уругвая) открыто первый отель. Его разместили в историческом здании, которое входит в список объектов являющихся национальным культурным наследием страны.

Тайвань привлекает туристов бесплатным W…

Тайвань привлекает туристов бесплатным Wi-Fi

В наиболее популярных среди туристов местах на Тайване теперь будет бесплатный Wi-Fi. Таким образом, местная власть решила приманивать отдыхающих и увеличить количество иностранных туристов. Сейчас известно, что бесплатных точек доступа...