Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Старейшему городу Ирландии исполняется 1100 лет

Старейшему городу Ирландии исполняется 1100 летРасположенный на Южном побережье Ирландии, город Уотерфорда был основан викингами в 914 - его название происходит от древнескандинавского Vedrafordr, что означает " баран " фьорд’.

Запланировано большое количество мероприятий в честь юбилейного торжества после завершения Викингового Треугольника, Уотерфорда выдающегося культурного города.

Треугольник включает в себя здания, охватывающий 1100 лет ирландской городской истории, представляющих практически каждый период архитектурной эпохи с приходом варягов.

Он находится в окружении оригинальных укреплений 10-го века и является домом для трех музеев мирового класса - епископский дворец, музей Средневековья и Башня Реджинальд.

В течение года в Средневековом музее пройдут мероприятия по различным аспектам истории.

В марте в ежегодном мероприятии, посвященном первому открытию ирландского флага в 1848 году Триколор в городе. Так же в марте празднуется День Святого Патрика. В этот день в городе организовывается торжественный парад.

Но это не все об истории. В марте состоится фестиваль современной музыки и писателей с сооветствующими тематическими семинарами.

В Уотерфорде около 7000 детей начальной школы запечатали свои фотографии в капсулу времени, которая не будет открыта в течение 50 лет.

Уотерфорд славится не только своими историческим и культурным наследиями, но также и своими бурными фестивалями. Каждый год здесь проходят Международный Музыкальный Фестиваль (1-13 Мая) и Spraoi фестиваль уличных театров (August Bank Holiday).

Индия планирует улучшить железнодорожные…

Индия планирует улучшить железнодорожные пути в отдаленных районах

Министр Индии Адхир Ранжан Чоудхури делает упор на расширение и поддержание объектов железнодорожной инфраструктуры в отдаленных районах страны.

Мать потеряла ребенка во время аварии

Мать потеряла ребенка во время аварии

В результате аварии в Турции погибло 20 человек. Автобус превысил скорость своего движения. В результате этого он опрокинулся, скатился по дороге и приземлился на бок. Немаловажным фактором в причине аварии...

Вам надоела Бейонсе и Леди Гага? Тогда п…

Вам надоела Бейонсе и Леди Гага? Тогда попробуйте послушать это...

Япония всегда славилась необычными традициями и культурой. Так вот японский театр Кабуки поразит вас еще больше. Здесь вы сможете наблюдать за обезьянами-трансвеститами, людей, переодетых в суицидальных кроликов и достаточное количество...

Испания и Иран заключили соглашение

Испания и Иран заключили соглашение

Министр Иностранных дел Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо и иранский вице-президент Мохаммад Али Najafi договорились поддерживать более тесные двусторонние гражданские взаимоотношения.