Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Список стран, где проходят акции протестов

Список стран, где проходят акции протестовСписок стран, где проходят акции протестов, поможет вам правильно выбрать страну для полноценного отдыха в полном спокойствии. Некоторые акции продолжаются уже на протяжении нескольких недель (Турция, Египет, Болгария), другие же начались в знак протеста против недавних событий.

Вот собственно и сам неполный список:

1) Филиппины в огне

Антиправительственные демонстранты сжигают чучело президента Филиппин Бениньо Акино III во время акции протеста против Акино 22 июля 2013 года в городе Кесон-Сити, Филиппины. Полиция сообщает, что, по крайней мере, 15 человек пострадали.

2) Акции против геев в Гаити

Более 1000 человек приняли участие в анти-гей демонстрации на улицах Порт-о-Пренс на Гаити в пятницу. Протесты начались после того, как политическая партия заявила о том, что намеревается подать заявление, о введении закона, позволяющий людям с нетрадиционной ориентацией вступать в брак.

3) Протест в Индии

Индийские дети и активисты в Нью-Дели проводят митинг в память о смерти 23 детей в штате Бихар, после того, как они съели отравленную еду в школе. Инсектицида в еде было в пять раз больше чем в бытовой химии.

4) Болгария

Тысячи граждан из нижних слоев общества, которые видят, как они зависят от теневых олигархов, выходят на улицы каждый день, начиная с 14 июня, протестуя против бедности и коррупции

5) Гватемала

Жители Гватемалы, протестуют против открытия цементного завода в районе Сан-Хуан, который будет наносить непоправимый вред экологической среде района.

6) Тайвань

Протестующие собрались возле Министерства Национальной Обороны в Тайбее потому, что они считают подозрительной смерть Капрала Chung Hung 20 июля 2013 года.

Он скончался за два дня до увольнения, якобы из-за чрезмерной физической подготовки в дисциплинарном изоляторе за пользованием смартфоном на военной базе.

В Йемене похитили сотрудника Иранского п…

В Йемене похитили сотрудника Иранского посольства

Как сообщают сотрудники полиции, работник Иранского посольства был похищен вооруженными людьми в столице Йемена – Сане.

Крупнейшие интернет-провайдеры Великобри…

Крупнейшие интернет-провайдеры Великобритании установят фильтры на всех сайтах

К концу 2013 года, в Великобритании один из крупнейших Интернет-провайдеров будет автоматически блокировать порнографические запросы с домашних компьютеров, объявил премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон в понедельник.

В Афганистане запрещено применение косме…

В Афганистане запрещено применение косметики

Как известно, права женщин в Афганистане очень жестко ограничиваются. Теперь им нельзя наносить даже косметику потому, что это якобы приводит к нарушению супружеской верности. Эта информация была предоставлена РИА «Ваш...

Самый дорогой город в Англии

Самый дорогой город в Англии

В столице Шотландии, туристы должны будут платить в среднем GBP 97 в сутки, и это за самый доступный двухместный номер.