Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Сильнейший майский ураган в восточной части Тихого океана начинает утихать

Сильнейший майский ураган в восточной части Тихого океана начинает утихать Аманда – так назвали сильнейший майский ураган в Тихом океане. В воскресенье утром специалисты обнаружили, что после своего пика по 5-ти бальной шкале, ураган начал потихоньку ослабевать.

Как сообщил в интервью корреспондентам РИА "ТОП-ТУРИЗМ" один из сотрудников Национальной службы погоды США, максимальная скорость ветра Аманды увеличилась почти до 155 миль в час, а давление в эпицентре урагана упало до 932 миллибар на 11 AM PDT в воскресенье, а это означает, что Аманда на тот момент приобрела очень мощную 4 категорию урагана.

Позже, Аманда потеряла некоторую свою мощь, и теперь упала до 3 категории шторма, и продолжает медленно двигаться на север по восточной части Тихого океана.

Рекордсменом в этой области стал в 2001 году ураган под названием Адольф, первоначально принадлежащий к сильнейшему майскому урагану в бассейне. На пике интенсивности Адольфа, центральное давление нижнего предела была на уровне 940 миллибар и скорость ветра стала почти 145 миль /ч. Адольф достиг своего пика 28 мая 2001 года.

После Адольфа, категория которого достигла четырех, сильнейшим ураганом признали Бад в 2012 году. Максимальные длительные ветры урагана в пределах категории 4 колеблются в диапазоне от 130 до 156 миль в час. В среднем это длится до 26 июня. Первый крупный ураган сезона, как правило, образуется в восточной части Тихого океана после 19 июля.

Автобус с женщинами и детьми утонул в ре…

Автобус с женщинами и детьми утонул в реке

Семнадцать человек, включая женщин и детей, погибли в дорожно-транспортном происшествии в долине реки Swat возле Utrot.

Пять белых тигрят родились в Кернхофском…

Пять белых тигрят родились в Кернхофском зоопарке Австрии

Пять белых тигрят совершили свое первое публичное выступление в Белом зоопарке в Кернхофе в Австрии. Там родились четыре очаровательных самки- тигренка, которых назвали Лали, Лела, Лила и Лула. Также один...

Пять пассажиров погибло и четверо получ…

Пять пассажиров  погибло и четверо получили ранения в аргентинской авиакатастрофе

Число людей погибших в самолете, который разбился в реке Рио-де-ла-Плата, увеличилось до пяти. Четыре человека получили ранения.

В столице Сейшельских островов открылся …

В столице Сейшельских островов открылся Детский парк

В столице Сейшельских островов Виктории открылся Детский парк. Строительство новой зоны отдыха для детей стало возможным благодаря гранту, предоставленному Президенту Его Высочеству Шейу Халифа бен Заид Аль Нахайяну.