Рио ожидает 600 000 туристов на Чемпионат мира по футболу 2014
Рио - один из двенадцати бразильских городов, в которых состоятся матчи Фифа 2014. Всего пройдет семь игр, а город проведет финал 13 июля на всемирно известном стадионе "Маракана", который был полностью модернизирован, чтобы соответствовать требованиям ФИФА.
Мэр Рио-де-Жанейро Эдуардо Паэс инициировал оперативную подготовку города для чемпионата мира 2014 года, который начнется 12 июня.
По инфомации корреспондентов РИА "ТОП-ТУРИЗМ", в ходе мероприятия Рио надеется привлечь 600 000 туристов. Так, чтобы уменьшить количество транспортных средств в обороте и обеспечить беспереюойное движение по транспортным путям, в городе был объявлен трехдневный праздник в дни матчей на стадионе "Маракана". Критики утверждают, что праздники приведут к потере дохода от бизнеса, но мэр возразил, сказав, что эти потери будут компенсированы за счет туризма.
Ожидается, что во время чемпионата метро будет переполнено, ведь людям нужно будет как-то попасть на стадионы. Чтобы не допустить этого на период матчей будет урегулирована автобусная система передвижения.
По данным ведомства, оперативный план был в стадии разработки в течение последних двух лет. Он разрабатывался с учетом опыта, почерпнутого из других крупных международных спортивных мероприятий.
Япония готовится к массовому наплыву тур…

Япония, по расчетам специалистов, готовится встретить 22,4 млн. отдыхающих в праздничные для нее дни. В результате праздников туристическая отрасль страны должна получить на 8,5 миллиард долларов.
Туризм Сан-Франциско борется за разнообр…

Партнерство лидеров в Сан-Франциско, представляющие такие отрасли как промышленность, гражданские права, бизнес, власти, образование, впервые объявили о совместной инициативе содействовать интеграции гостиничной и туристической индустрии.
Вьетнамская культура в центре внимания ч…

В столице Чехии проходит большое количество мероприятий, посвященных вьетнамской культуре. Организаторами выступили посольство Вьетнама и вьетнамская ассоциация в стране в координации с чешской национальной галереей.
Туры на вертолете для обзора Пхонг Нха-К…

Во Вьетнаме стали возможны вертолетные экскурсии. Первые две вертолетные экскурсии проводились с Dong Hoi над достопримечательностями, имеющими статус Всемирного природного наследия - Phong Nha Ke Bang.