Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Новые взрывы в Ираке во время праздничного фестиваля

Новые взрывы в Ираке во время праздничного фесиваляДесятки людей были убиты на территории Ирака в субботу во время Ид аль-Фитра, который знаменует окончание Священного месяца Рамадана у мусульман.

Около десятка бомбовых атак, нацеленных в первую очередь на шиитов, которые в это время находились на рынках, в кафе и ресторанах. Погибло более чем 50 человек. Другая бомба находилась севернее от столицы. В результате крупномасштабного взрыва погибло около десяти человек.

А в городе Кербела, где также проживают в основном шииты, также погибли. Жертв насчитали всего четыре. Бомба находилась в автомобиле в центре города.

Власти сообщают, что число погибших в результате этого крупного теракта колеблется от шестидесяти до семидесяти человек.

Месяц Рамадан в этом году унес рекордное количество жизней с 2007 года. Число на сегодняшний день достигло 670 человек. В основном все бомбы были заложены в автомобилях. За последние несколько месяцев было очень много случаев массовых убийств по всей территории Ирака. От этих атак погибают тысячи людей ежегодно.

Большинство взрывов в последнее время были религиозного характера. Суннитские исламские преступные группировки совершают теракты против мусульман-шиитов.

Атака произошла в субботу. Несмотря на скоординированные действия полиции, и сигнала о новых атаках в районе, многих спасти не удалось. Усиленные меры безопасности во время праздничного фестиваля также не помогли.

Эти взрывы являются тревожным напоминанием о возобновлении гражданских войн в Ираке после того, как американские войска отступили.

Два самолета столкнулись в аэропорту Мел…

Два самолета столкнулись в аэропорту Мельбурна

Два коммерческих самолета столкнулись друг с другом в аэропорту Мельбурна. Эта страшная авария случилась в субботу утром.

Большинство посольств США вновь приступа…

Большинство посольств США вновь приступают к работе

Правительство Соединенных Штатов Америки наконец-таки откроет большую часть своих посольств по всему миру и восстановит их работу уже в воскресенье. Напомним, что посольства закрыли на прошлой неделе из-за опасений возможных...

Два города Таиланда оказались лучшими в …

Два города Таиланда оказались лучшими в мире

По данным интернет опроса, проведенного одним из туристических сайтов Корпорации РИА "Топ-Туризм", Таиланд является единственной страной, которая может похвастаться двумя городами, которые попали в десятку мировых рейтингов. В азиатской категории...

Delta Air Lines снизила выбросы вредных…

Delta Air Lines снизила  выбросы вредных веществ в атмосферу

Delta Air Lines снизила свои годовые выбросы парниковых газов на 8,5 млн. тонн, а это на восемнадцать процентов меньше, чем в 2005 году. О своей неизменной приверженности к экологической продукции,...