Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Митинг в честь годовщины знаменитой речи Мартина Лютера Кинга

Митинг в честь годовщины знаменитой речи Мартина Лютера КингаВ честь самой известной речи Мартина Лютера Кинга «У меня есть мечта» прошел митинг в Вашингтоне 24 августа 2013 года. Как известно многим, эта речь была посвящена гражданским правам человек. Мероприятие собрало более трех тысяч человек.

На самом деле речь прозвучала 28 августа 1963 года. Почему митинг провели на четыре дня раньше не известно.

Люди собрались у мемориала Линкольна и обсуждали главные проблемы каждого человека на сегодняшний день. Среди списка проблем оказались безработица, проблемы избирательного права, проблемы насилия, которое в свою очередь связано с проблемой свободного владения и ношения оружия.
Мартин Лютер Кинг в свое время собрал 250 тысяч человек у того же мемориала Линкольна и провозгласил свою легендарную речь «У меня есть мечта». Вот цитата из подлинной речи известного деятеля:
"У меня есть мечта, что мои четверо детей будут однажды жить в стране, где о них будут судить не по цвету кожи, а по их личным заслугам".

На митинге также присутствовал старший сын Мартина Лютера Кинга, который в свою очередь пытается идти по стопам отца. Он сказал, что слишком рано что-то праздновать, и это не врем для ностальгии. А также, что задача еще не выполнена, и нужно сделать еще много работы для того, чтобы наше будущее было намного лучше настоящего.

Генеральный прокурор США, афроамериканец Эрик Холдер, который также присутствовал на мероприятии, выразил свое восхищение теми, кто все-таки пришел на это шествие. Он сказал, что гордится теми, кто пришел, несмотря на все репрессии, которые проводились против них.

Напомним, что в 1963 году люди требовали принятие таких законов: равноправие сексуальных меньшинств, латиноамериканцев, льготы для женщин и инвалидов.

В Калифорнии вспыхнул огромный лесной по…

В Калифорнии вспыхнул огромный лесной пожар

Огромный лесной пожар вблизи Национального парка Йосемити в Калифорнии заставил туристов бежать в пик сезона. Губернатор Джерри Браун объявил в Калифорнии чрезвычайное положение.

Древние люди тоже были гурманами

Древние люди тоже были гурманами

На территории Дании во время недавних раскопок была выявлена посуда, на которой находились мельчайшие остатки специй. Оказалось, что даже среди первых поселений на земле были гурманы, которые любили поедать добычу...

4 человека погибло вследствие крушения в…

4 человека погибло вследствие крушения вертолета над Северным морем

В результате крушения вертолета с работниками нефтяной компании четверо погибло. Вертолет упал в Северное море на территории Шотландии в пятницу вечером.

Человек–паук покорит еще одно здание

Человек–паук покорит еще одно здание

Если Вы мечтали стать свидетелем восхождения Человека-паука вверх по небоскребу, то ваши мечты могут превратиться в реальность. Для этого Вам придется отправиться в Дубаи. Это единственный шанс увидеть французского альпиниста...