Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Из Королевского ботанического сада в Лондоне украли редчайшее растение

Из Королевского ботанического сада в Лондоне украли редчайшее растение Из Королевского ботанического сада Кью в Лондоне из неглубокого пруда была украдена самая маленькая в мире кувшинка Nymphaea thermarum. Сотрудники всемирно известного центра были в шоке, когда обнаружили исчезновение редчайшего растения, которое не встречается в дикой природе.

Крошечный цветок, обитающий в термальных водах, который в диаметре меньше одного сантиметра, был выставлен на всеобщее обозрение в стеклянной оранжерее имени принцессы Уэльской.

Кувшинки настолько редки, что не имеют общего названия. Они были обнаружены во влажном иле горячей воды весной на юго-западе Руанды немецким ботаником в 1987-м году. В 2008 году растение исчезло из этой местности. В итоге эти кувшинки растут только в оранжерее. Еще несколько таких растений произрастают в Ботаническом саду Бонна в Германии.

Впрочем, кража явно не была простым актом вандализма. Преступники знали, как обращаться с растением. В настоящее время поиском воров занимается полиция.

Как заявил Главный советник Королевского садоводческого общества Гай Бартнер, проблема всех садов, которые доступны для посещения - регулярное воровство из них растений. Причем, посетители думают, что в этом ничего нет плохого. "Также существует подпольный рынок редких растений и некоторые коллекционеры идут на все, чтобы получить необычное растение", - добавил он.

650 человек получили ранения на дне рожд…

650 человек получили ранения на дне рождения пророка

Почти 650 человек получили ранения ночью от взрывов фейерверков в столице Ливии, где мусульмане праздновали рождение пророка Мухаммеда.

Понтифик выставил на аукцион свой Harley…

Понтифик выставил на аукцион свой Harley-Davidson

Папа Римский Франциск решил выставить на аукцион свой мотоцикл Harley-Davidson, который называется "Франческо". Модель мотоцикла Harley Davidson Dyna Super Glide.

Индия: охота на тигра-людоеда продолжает…

Индия: охота на тигра-людоеда продолжается

Власти Индии в северном индийском штате Уттар-Прадеш организовали охоту на тигра, который убил семь человек в течение последних двух недель. Перепуганные жители боятся покидать свои дома.

В Индии сгорел автобус с паломниками

В Индии сгорел автобус с паломниками

Автобус Volvo, который перевозил 45 паломников, был охвачен огнем. Пострадало около десяти пассажиров. Инцидент произошел в деревне Этикалападу штата Андхра-Прадеш. Пострадавшие были доставлены в больницу.