Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Где летом отдыхают с детьми

Где летом отдыхают с детьми

Исследователи установили, что наиболее популярные места отдыха с детьми в России: традиционно Санкт-Петербург и Москва, а также столица Олимпиады 2014 года - Сочи, Ярославль и Казань. Что касается заграничных городов, то лидером в перечне стран, где россияне планируют отдохнуть вместе с детьми на период летнего отдыха, является Испания. Наиболее популярные места отдыха здесь: остров Майорка и Каталония.

По данным, предоставленным Oktogo.ru, десятка стран, куда чаще всего родители приезжают с детьми летом, выглядит следующим образом: Франция и Германия, Италия, Испания, Англия, Турция, Греция, Португалия, Черногория и США.

Кроме того, сообщается, что соотечественники в этом году запланировали более длительные путешествия с детьми, чем в прошлом году, в среднем, на 20%. Любители "экзотического" отдыха чаще стали выбирать Китай и Мексику, а из государств ближнего зарубежья на сегодняшний день лидирует Украина.

Так, путевки в Испанию с детьми покупают в среднем на 9 дней, на морские курорты - 14 дней. Наиболее длительным проживанием туристов отличается Черногория - там, в среднем бронируют проживание на 13 ночей. Ионические острова Греции - самая длительная бронь - 28 ночей, город Бланес (Коста-Брава) - 22 ночи и Португальский город Виламура - 2 недели. Дороже всего переночевать в отелях США - в среднем $220. Далее Англия и Франция - $170 и $150 соответственно. Поэтому в Лондон, например, из-за дороговизны едут в среднем на неделю. Согласно информации туроператоров, чаще всего россияне отправляются летом с детьми в Северную столицу. Санкт-Петербург опережает Москву в 2 раза по количеству онлайн-броней. В Петербурге туристы задерживаются на более длительное время, чем в Москве и платят вдвое меньше за ночь.

Вводится новая система въезда иностранце…

Вводится новая система въезда иностранцев в США

Агентством таможенного и пограничного контроля США с 30 апреля введено систему, позволяющую отказаться от использования бумажных форм I-94 для всех, кто въезжает по неиммиграционным визам (в эту категорию попадают...

Уникальный аквапарк откроется в Швейцари…

Уникальный аквапарк откроется в Швейцарии

На 15 июня запланировано в швейцарском кантоне Тичино открытие новой туристической достопримечательности - водного парка Splash e Spa Tamaro, который уже сейчас является единственным в своем роде.

В Северной Корее появится горнолыжный ку…

В Северной Корее появится горнолыжный курорт

На востоке КНДР возводят первый в этой стране горнолыжный комплекс. Его открытие, соответственно с распоряжением Ким Чен Ына, являющегося главой государства, запланировано на будущую зиму.

В Уругвае открылся роскошный отель

В Уругвае открылся роскошный отель

Гостиничной цепочкой Sofitel Luxury Hotels в Монтевидео (столица Уругвая) открыто первый отель. Его разместили в историческом здании, которое входит в список объектов являющихся национальным культурным наследием страны.