Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

Большинство посольств США вновь приступают к работе

Большинство посольств США вновь приступают к работеПравительство Соединенных Штатов Америки наконец-таки откроет большую часть своих посольств по всему миру и восстановит их работу уже в воскресенье. Напомним, что посольства закрыли на прошлой неделе из-за опасений возможных угроз нападения Аль-Каиды. Такое решение было принято президентом Бараком Обамой и одобрено Конгрессом.

Почти два десятка посольств и консульств в странах Ближнего Востока и Северной Африки были закрыты после проведения переговоров с лидером Аль-Каиды Айманом Аль-Завахири. Как сообщается, опасность миновала, и бояться больше нечего.

Однако правительство заявило, что посольство в Йемене будет оставаться по-прежнему закрытым, так как опасность теракта в городе еще не миновала. Вместе с посольством в Йемене будет также оставаться закрытым и консульство в Лахоре, Пакистан.

Государственный департамент также выдвинуло предупреждение о том, что нужно воздержаться от поездок в Пакистан в ближайшее время. Были налажены связи с основными сотрудниками консульства в Пакистане. Они также были предупреждены о закрытии учреждения на неопределенное время. Они обосновали это множеством угроз, которые поступали в адрес властей, и назвали это «реальной угрозой для населения».

«Мы будем продолжать отслеживать и давать оценку информации, которая поступает к нам из Лахора и Саны. Когда угроза окончательно прекратится, Департамент обязательно сообщит об этом и откроет все закрытые посольства и консульства. Мы предпримем всевозможные меры предосторожности для того, чтобы ограничить граждан нашей страны от беды. Убедительная просьба воздержаться в ближайшее время о поездок в Пакистан», - такое сообщение поступило из Государственного Департамента Соединенных Штатов Америки.

Дипломатический персонал консульства в Лахоре страшно напугано. Они не считают, что им безопасно находится в собственных домах. В скором времени они собираются переехать в другой город, чтобы обезопасить себя и свою семью.

17 человек погибло в результате драки на…

17 человек погибло в результате драки наркоторговцев

Битва между двумя бандами наркоторговцев произошла в Гондурасе 7 августа. В результате столкновения погибло неустановленное количество ни в чем невинных женщин и детей. Правительство сообщает, что убиты также и лидеры...

Два самолета столкнулись в аэропорту Мел…

Два самолета столкнулись в аэропорту Мельбурна

Два коммерческих самолета столкнулись друг с другом в аэропорту Мельбурна. Эта страшная авария случилась в субботу утром.

Новые взрывы в Ираке во время празднично…

Новые взрывы в Ираке во время праздничного фестиваля

Десятки людей были убиты на территории Ирака в субботу во время Ид аль-Фитра, который знаменует окончание Священного месяца Рамадана у мусульман.

Два города Таиланда оказались лучшими в …

Два города Таиланда оказались лучшими в мире

По данным интернет опроса, проведенного одним из туристических сайтов Корпорации РИА "Топ-Туризм", Таиланд является единственной страной, которая может похвастаться двумя городами, которые попали в десятку мировых рейтингов. В азиатской категории...