Новые материалы

ТОП-7 достопримечательностей курорта Куш…

ТОП-7 достопримечательностей курорта Кушадасы

Кушадасы – город, расположенный на побережье Эгейского моря. Здесь есть множество наикрасивейших мест, пропитанных историей. Достопримечательности Кушадасы заслуживают пристального внимания....

Организация путешествия в Стамбул самост…

Организация путешествия в Стамбул самостоятельно

Многие люди любят путешествовать и регулярно совершают поездки в другие страны. На сегодняшний день желающим доступны практически все направления, и...

Горящие туры в Турцию: что необходимо зн…

Горящие туры в Турцию: что необходимо знать туристам

Любимым местом отдыха среди многих туристов считается Турция. В основном многих привлекает дешевизна отдыха. Согласно статистике с каждым годом все...

Увидели ошибку ?

Выделите текст и нажмите Shift + Enter.

35-й Международный кинофестиваль и выставки искусств в Гаване

35-й Международный кинофестиваль и выставки искусств в Гаване 35-й Международный фестиваль Нового латиноамериканского кино в Гаване помимо фильмов предлагает изысканные выставки искусства как части своей программы, в том числе работы кубинского художника Сервандо Кабрера (1923-1981).

Выставка Источник Жизни (La fuente de la vida) включает в себя 19 картин, которые Кабрера, выполнил в 70-80-х годах, часть их имеет эротический акцент. Эта выставка отмечает 90-летие художника и открывается 22 ноября в Эль Рейно де Эсте Mundo, в галерее Национальной библиотеки в Гаване.

Кабрера решился на экспрессионизм в изобразительном искусстве, и очень хорошо известен своими эпическими картинами, посвященных героям кубинской революции.

Художник имел отношения с кино, и принял участие в съемках документального фильма El Megano силами кубинских директор Хулио Гарсия Эспиноса.

Кабрера также разработал плакаты для таких кубинских фильмов, как страницы дневника Хосе Марти Хосе Massip и Портрет Терезы Пастор Вега.

Другая выставка, которая будет открыта во время кинофестиваля – выставка плакатов кубинского художника Антонио Фернандеса для фильма Харакири, японского режиссера Акиры Куросавы.

Сотни черепах были найдены в тайском аэ…

Сотни черепах были найдены  в тайском аэропорту

Тайским официальные власти сообщили, что они обнаружили более 420 черепах, спрятанных в невостребованных чемоданах в багажном отделе главного международного аэропорта Бангкока.

Открытие нового удивительного музейного …

Открытие нового удивительного музейного комплекса

Сверкающее белое здание и космический корабль, как башня, поднимающийся на живописном ландшафте Юнион-Сити (штат Теннеси), напоминает картины из научной фантастики: что-то вроде логова злодея или штаб-квартиры супергероя.

Скай Харбор предлагает взять с собой в п…

Скай Харбор предлагает взять с собой в полет бесплатную воду в бутылках

Пассажиры Аэропорта Phoenix Sky Harbor International теперь имеют возможность взять с собой в полет бутылку с охлажденной, фильтрованной водой. Доброжелательная администрация аэропорта установила несколько емкостей с питьевой водой. Семь емкостей...

Рождественский праздники в Ньюпорт-Бич

Рождественский праздники в Ньюпорт-Бич

Жители и гости Ньюпорт-Бич встретят праздники в калифорнийском стиле. В пятницу 6 декабря в 6 вечера состоится 23-е ежегодное освещение залива Ньюпорт дюны Waterfront Resort & Marina.